Проблемы с жку - могу ли отказаться от процесса и принимаются ли письменные заявления от других лиц?

• г. Москва

Из мирового суда прислали четыре повестку на всех прописанных, по поводу задолженности за жку.

Я свою повестку получила, дети по месту регистрации не проживаю, повестки получать не пойдут и не желаю присутствовать на процессе. Могут ли они от своего имени в произвольной форме написать и отдать мне заявления для рассмотрения дела в их отсутствие? Обязательно ли указывать причину? Могу я их отдать судье?

Принимаются ли заявления и ходатайства написанные от руки?

Может ли управляющая компания вторично подавать в суд на одну и ту-же задолженность?

Благодарю за помощь и простите, что много написала.

Ответы на вопрос (1):

Дети вправе написать собственноручно на имя судьи ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие, причину писать не обязательно. вы вправе отдать заявления детей судье. Одну и ту же задолженнсть два раза взыскать невозможно