пожалуйста, если работает только один из родителей, обязательно ли второму стоять на бирже труда, чтобы получать

• г. Москва

Если работает только один из родителей, обязательно ли второму стоять на бирже труда, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

смотря какое пособие. Если Вы имеете ввиду ежемесячное пособие на ребенка, то оно предоставляется только малообеспеченным гражданам, чей среднедушевой доход на семью составляет менее прожиточного минимума. если в семье работает только один родитель. а второй трудоспособен и не работает и работу не ищет ( в ЦЗН не состоит), следовательно семья в средствах не нуждается