Оплата госпошлины в суд при иске о задолженности по алиментам и квартплате - обязательна ли?

• г. Москва

Нужна ли оплата госпошлины в суд, если в исковом заявлении содержится требование оплатить задолженность по алиментам и квартплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина.

Да. необходимо оплатить гос пошлину. Гос пошлина рассчитывается от суммы иска.

Удачи Вам.

вы не можете требовать от суда о выплате задолженности по алиментам - т.к. судебное решение о взыскании алиментов вынесено, задолженность расчитывается судебным приставом и это ее работа взыскивать алименты с должника (выносить судебное решение по данному факту не надо);

вы, зная сумму задолженности по алиментам, можете требовать от суда взыскание неустойки;

ст.333.19

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей

За квартплату свои дела, в зависимости от цены иска..