Возможные решения для избежания проблем с судебными приставами - неоткрывание дверей и продажа квартиры

• г. Санкт-Петербург

А если двери не открывать судебным приставам-типо дома никого-не сломают?

А вообще как вариант рассматриваю продать квартиру и переехать вот! что скажете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон.

Если сумма задолженности велика и Вы не реагируете на повестки и не открываете двери (а это легко проверить), то согласно ФЗ № 229-ФЗ судебный пристав вправе с разрешения старшего судебного пристава и в присутствии участкового произвести вскрытие помещения.

Квартиру продать можете,если на нее не наложено обременение.

приставы имеют право входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их.

Если квартира не обременена, то есть не под залогом, арестом, то продать сможете. Но ваш долг останется, даже если переедете в другой город...

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013