Возможно ли получить удо при непогашенной или частично выплаченной сумме иска? Можно ли депортировать гражданина Казахстана, осужденного в России, для отбывания наказания в его прописке?

• г. Рудный

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на удо, если сумма иска не погашена, либо выплачена лишь незначительная часть иска (сумма иска 1000000)? И еще такой вопрос. Могут ли гражданина Казахстана осужденного в Рф департировать для отбывания наказания по месту его прописки, а т.е. в Казахстан? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лариса! УДО в таком случае вряд ли применять, а вот отбывание наказание в Казахстане возможно. Осужденный должет подать ходатайство и если РФ и КР договорятся то могуть этапировать для отбития наказание в КР в соответствии правил Минской Конвенции.