Возможно ли оформить доверенность через управляющую компанию на подачу заявлений и совершение действий от моего имени?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность через управляющую компанию, на подачу от моего имени заявлений, расписывались за меня и совершали все действия, связанные с выполнением поручения?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно заверить по месту жительства либо по месту работы. Вы сами изготавливаете доверенность, а в УК или на работе удостоверяют Вашу подпись.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия,

теоретически, такая возможность есть, в данном случае, Вы оформляете доверенность на организацию, действующую в лице своего руководителя. Соответственно конкретно от Вашего имени будет иметь право действовать только руководитель, при этом кроме доверенности, ему возможно нужно будет предоставлять приказ о своем назначении и др. документы. Чтобы по данной доверенности действовали другие сотрудники организации, в своей доверенности необходимо обозначить право передоверия на сотрудников. В этом случае, организация оформляет от своего имени доверенность на сотрудников, прикладывая Вашу доверенность. То есть как видно, все это достаточно не практично. Рекомендую Вам оформить доверенность на конкретных сотрудников организации как на частных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в антииколекторное агенство, но почитав доверенность предложенную мне заверить у нотариуса, засомгевалпсь из за пункта-агенство уполномочено заключать, расторгать, с частной охранной организацией договоры на оказание охранных услуг, выступать в данном случае от моего имени и за мой счет, связи сэтим, предоставляю право представлять копии доеументов'подтверждающих мое право владения или пользования имуществом'подлежащим охране, и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. При этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Подскажите пожалуйста я могу заверить доверенность с таким пунктом? ВсеЭто я должа предоставить агенству? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по доверенности Могу ли я с этой доверенностью перевести пенсию на карту? У меня в доверенности написано что имею право подавать заявления от имени заявителя и другие необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением поручения. Т.е. я все равно не смогу перевести пенсию на карту?

Я должен был подписать договор поручительства в банке по нотариальной доверенности. В доверенности было написано: «быть моим представителем в банке «наименование», оформлять и подписывать необходимые банковские документы, подавать от моего имени заявления, расписываться, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.»

В банке мне сказали, что доверенность не дает мне полномочий подписывать договор.

Правомерны ли действия работников банка?

Могу ли я перевести пенсию с почты на карту банка если у меня есть доверенность на получение пенсии в определённом отделении почты. Могу подавать от моего имени заявления получать или предоставлять справки, выписки или иные документы, росписываться за меня, а также совершать все иные действия связанные с выполнением данного поручения.

Согласно доверенности доверенному лицу дали полномочия - подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением поручения.

В поданном заявлении об аренде земельного участка доверенное лица заполнило заявление от лица доверителя и расписалось, не указав, что действует по доверенности.

Сейчас, когда уже вынесено постановление, это заметили задним числом.

Грозит ли это расторжением постановления при экспертизе заявления или чем-то?

Дополнение к вопросу 406645. На ген. доверенности написано: "расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Т.Е. я могу написать доверенность на вождение от имени Владельца и расписаться самой. И на тот случай если я не права, какой будет штраф за отсутствие доверенности. Еще один довод в пользу моего мнения: ОСАГО я смогла изменить по ген. доверенности и сама же там расписалась.

У нас в доверенности на регистрацию договора долевого участия прописано: Я... настоящей доверенностью уполномочиваю (список физ. лиц) быть моими представителями в Управлении федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по...области по вопросу регистрации договора №.. .участия в долевом строительстве жилого дома... находящ. По адресу..., заключенного с ооо ЖСИ, а также регистрации дополнительных соглашений и изменений к указанному договору, для чего предоставляем право представлять и получать необходимых справки, удостоверения и другие документы и дубликаты документов во всех предприятиях, учреждениях, организациях, с правом получения всех зарегистрированных документов, оплачивать сборы и пошлины, с правом подачи заявления об исправлении тех. ошибок, подавать и подписывать от нашего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Сроком на 1 год. вопрос:

1. смущает фраза: расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручениягде именно расписываться за меня? И что подписывать? Не могут ли они на основании этой доверенности увеличить стоимость договора без моего ведома или оформить договор на других лиц?

2 ю застройщик уведомил что доверенность остается у них до момента окончания застройки - законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могла ли,адвокат оформить сделку купли-продажи недвижимости по доверенности и получить денежные средства? Доверенность звучит так: Доверяю гражданке... быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в жилищных, коммунальных органов, в органе, осуществляющем техническую инвентаризацию недвижимого имущества по всем вопросам, связанным с оформлением и сбором документов, необходимых для оформления моего права собственности и продажи квартиры по адресу..., получать и представлять все необходимые справки и документы, а так же представлять мои интересы в Главном управлении Федеральной регистрационной службы... при выполнении всех регистрационных действий с вышеуказанной недвижимостью. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Спасибо за помощь.

На меня брат оформил доверенность у нотариуса на земельный участок.. возможно ли переоформить его на меня.. в доверенности указанно: с правом подписи и предьявления и получения необходимых документов.. расписыватся и совершать все действия и формальности.. связанные с выполнением данного поручения.. спасибо.

Мы с кузеном поменялись квартирами. Кузен дал мне нотариально заверенную доверенность оформить этот обмен. В доверенности сказано "Умолномочиваю... подавать от моего имени заявления любого рода... выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением". Достаточно ли этих слов в доверенности, чтобы я могла от его имени сделать заявление об отсутствии у него зарегистрированных брачных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение