Возможно ли оформить доверенность через управляющую компанию на подачу заявлений и совершение действий от моего имени?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность через управляющую компанию, на подачу от моего имени заявлений, расписывались за меня и совершали все действия, связанные с выполнением поручения?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно заверить по месту жительства либо по месту работы. Вы сами изготавливаете доверенность, а в УК или на работе удостоверяют Вашу подпись.

Уважаемая Наталия,

теоретически, такая возможность есть, в данном случае, Вы оформляете доверенность на организацию, действующую в лице своего руководителя. Соответственно конкретно от Вашего имени будет иметь право действовать только руководитель, при этом кроме доверенности, ему возможно нужно будет предоставлять приказ о своем назначении и др. документы. Чтобы по данной доверенности действовали другие сотрудники организации, в своей доверенности необходимо обозначить право передоверия на сотрудников. В этом случае, организация оформляет от своего имени доверенность на сотрудников, прикладывая Вашу доверенность. То есть как видно, все это достаточно не практично. Рекомендую Вам оформить доверенность на конкретных сотрудников организации как на частных лиц.