Что грозит в случае суда по кредитам в декретном отпуске с детьми?

• г. Череповец

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей старшей 6 лет и младшему 2 месяца. Я в одном банке имею 3 кредита на общую сумму 230 тысяч рублей, так получилось что один вообще не платила, второй просрочила, третий заплатила, но деньги до банка не дошли. Они мне сейчас угрожают что подают на меня в суд за мошенничество. Хотела бы узнать что мне будет по результатам суда?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Если Вы платили хоть что-то оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если при оформлении кредитов Вы указали верные данные и ничего не скрыли, то состава преступления мошенничество нет. Банк обяжет Вас выплачивать кредиты либо изымет какое-либо имущество, не более того.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске у меня ребенку 1,8 г. Я в одном банке имею кредит на оставшуюся сумму 17 тысяч рублей, так получилось что один раз просрочка и не платила, второй во втором банке часто просрочила (там оставшаяся сумма на 40 тыс, и была рецессия, после которой другой банк угрожают продать долг коллекторам). Они (из банка где осталось 2 платежа по 8,5 тыс) мне сейчас угрожают что подают на меня в суд за мошенничество. И угрожают подать в органы опеки, якобы я прикрываюсь ребенком от уплаты долга. Хотя просто объясняю что возникла такая ситуация, и сейчас я не могу оплатить (в связи с тем что не могу выйти на работу нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), но платить не отказываюсь. Внесу оставшуюся часть в течении недели. Хотела бы узнать что мне будет по результатам суда?

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

У меня кредит в ВУЗ банке. Я всегда вовремя платила без просрочку. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, в этом месяце мне нечем платить. Деньги будут в конце февраля, и я смогу заплатить за два месяца с процентами. Мне звонят из банка, я объясню ситуацию, но они говорят что бы я заплатила сейчас или передадут дело судебным приставам или в финансовый отдел банка. У меня двое детей, мне страшно. Что мне делать помогите.

Такая ситуация брала кредит на 300 тыс. руб. в банке азиатском один месяц заплатила исправно, второй третью часть. Кредит мне дали по паспорту, то есть ни кто ничего не проверял. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по месту прописке я не проживая и собственности у меня нет. скажите стоит ли продолжать платить маленькими частями или нет? просила у банка рассорчку на 3 месяца но мне отказали. Что мне ждать суда или коллекторов? И через сколько банк подает в суд?

У меня два кредита в разных банках. Я не платила два месяца, просрочила два минимальных платежа. В одном банке 15000 рубл, в другом 8000 рубл. В третий месяц заплатила по 5000 в каждый банк, т.к. по 15 тысяц\ч и 8 тысяч платить не могу (зарплату сократили и не платят вовремя). Банки стали просить полностью погасить долги. Я не могу платить больше. Чем мне это грозит?

Я имею кредит в отипи банке платила своевременно в данный момент перестала платить так как нахожусь в декретном отпуске денег не хватает. Банк мне угрожает что подаст на меня в суд заберёт всё моё имущество в суд подадут в Москве я в Москву приехать не смогу и они выйграют дело и мне придется выплатить сразу всю сумму. Подскажите что мне делать.

Взяла 2 кредита в одном банке с разницей в 3 месяца. Один 500.000 другой 120.000 тысяч рублей. Деньги за оба кредита перечисляла на один счёт. в общей сложности за 2 года отдала 372.000 тыс. рублей. Год не платила банк подал в суд и запросил за один кредит 480.000 за второй 94.000 рублей. Законно ли банк запрашивает такие суммы. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке просрочен один месяц кредита, сейчас я нахожусь в декретном отпуске и не могу финансово закрыть 2 месяца в одном, банк ведет психологическую атаку. Что мне делать.

У меня вопрос по кредиту. В 2009 г я брала в хоум банке два кредита на общую сумму 50000, платила месяца 4 один и второй кредит, потом перестала, года три меня банк вообще не тревожил, и как мне присылали коллекторы письма, я узнала что у меня был суд, и после этого года три меня банк вообще не тревожил, а вот вчера мне звонит какая то девушка угрожает мне, и говорит что бы я до 31 марта заплатила 7000 на их лицевой счет, она представилась консультантом коллекторской фирмы. Скажите пожалуйста это так и должно быть? И что мне может грозить за эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение