Как решить проблему с задолженностью по кредиту находясь в декретном отпуске?

• г. Ангарск

Я имею кредит в отипи банке платила своевременно в данный момент перестала платить так как нахожусь в декретном отпуске денег не хватает. Банк мне угрожает что подаст на меня в суд заберёт всё моё имущество в суд подадут в Москве я в Москву приехать не смогу и они выйграют дело и мне придется выплатить сразу всю сумму. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

повестку вам обязаны будут прислать, если пришлют судебный приказ, вправе внести возражения - приказ отменят. Если банк подаст иск в порядке искового производства - просите применить ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК - то есть просите об уменьшении неустойки и рассрочке платежа