Последствия для предприятия при работе сотрудника без ИНН и учетом подоходного налога

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста! Что будет предприятию. Если работник работал в течение 6 месяцев без инн а подоходный налог с работника выщитывали.

Ответы на вопрос (1):

Предприятия обязаны удерживать и уплачивать за своих работников подоходный налог независимо от того, получил ли работник на руки свидетельство о присвоении ему ИНН в налоговой инспекции.

В связи с чем действия предприятия в этой части правомерны.