Нужно ли мне производить выплаты за период безработицы, имея исполнительный лист о взыскании алиментов?

• г. Красноярск

Я временно не работаю (3 мес.). у бывшей супруги есть исполнительный лист о взыскании алиментов, на основании которого бухгалтерия с последнего места работы регулярно перечисляла алименты. Вопрос в том, нужно ли мне каким-либо образом официально произвести выплаты за то время, пока я не работал (на учете в службе занятости я не состою), ведь исполнительный лист все-таки есть. Бывшая супруга говорит, что ей все равно и обращаться в суд или куда-либо еще из-за этих 3-х месяцев она не будет. Может ли в таком случае образоваться за мной задолженность по алиментам, и имеют ли право приставы ее взыскивать.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность образуется. Вам надо либо встать на биржу, либо трудоустроиться. В Вашем случае задолженность будет рассчитываться из среднемесячной заработанной платы в регионе. Это пока Вы официально не трудоустроитесь. И если бывшая супруга пока говорит одно, еще не значит, что она не поменяет своего мнения.

да, эта задолженность, надо переслать ей почтовым переводом деньги-алименты за эти месяцы, обязательно указывайте в денежном переводе, что это алименты, например, 3000 р алименты за март 2013 г, почтовые квитанции сохраняйте для пристава, поверяйте, чтобы в почтовых квитанциях также была отметка, алименты