Возможны ли проблемы при назначении директора в регистрационной палате, если это решение принято единственным участником, а не общим собранием?

• г. Челябинск

Сдаем документы на гос регистрацию в рег палату. В Уставе предусмотрено, что директор избирается общим собранием участников. Однако 1 наш участник умер и доля перешла к Обществу (все в налоговой зарегистрировали) . Т.к. участник остался один, решением единственного участника он назанчил директора. Могут ли в палате привязаться что назначение директора не по уставу общим собранием, а решением единственного участника?

(Устав не меняли так как планируем взять снова еще 1 участника) Заранее благодарна Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Не будет налоговая привязываться.