Возможность выступить в качестве защитника при условно-досрочном освобождении гражданской жены, осужденной по статье 158 часть 2 пункт в

• г. Волжский

Я гражданская жена дали 2 года сидит 1 год хотим выйти условно досрочно могу ли я выступать в качестве защитника и как это сделать статья 158 часть 2 пункт в.

Ответы на вопрос (3):

В качестве защитника по уголовному делу может быть только адвокат.

Кристина, Вашему мужу необходимо написать заявление об УДО, а к нему приложить ходатайство о привлечении Вас в качестве защитника. Суд в процессе вынесет определение о привлении Вас в качестве защитника, и только после этого Вы сможете участвовать в деле самостоятельно.

Здравствуйте , вы можете представлять интересы своего гражданского мужа, но только наравне с адвокатом так как это уголовное дело , а не гражданское и если вы не были допрошены по данному уголовному делу в качестве свидетеля! Удачи!