Отец отказался от доли недвижимости в пользу сестры можно ли через суд вернуть эту долю на его несовершеннолетних детей.

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла, наследуют после кого-то из родителей отца. Тогда внуки являются лишь наследниками по праву представления, т.е. если отца не было бы в живых на момент смерти бабушки или деда. Таким образом, внуки наследниками не будут.