Как оформить треть доли на детей умершей сестры, если их опекун не действует уже 7 лет?

• г. Омск

Мы с братом имеем 2/3 доли на дом. 1/3 доля принадлежит сестре, которая умерла. У неё остались 2 е несовершеннолетних детей. Опекун не оформляет долю на детей сестры уже 7 лет. Имеем ли мы право оформить эту треть доли на себя с братом?

Ответы на вопрос (1):

если наследство принято, то срока для оформления нет