Потеряю ли региональную надбавку к пенсии при временном убытии из льготного района? Если да, то с какого срока отсутствия?

• г. Чита

Получаю пенсию от Министерства обороны РФ с районным коэффициентом. При временном убытии из льготного района теряется ли рйонная надбавка. Если да то с какого срока отсутствия?

Игорь, 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под временным. Для пенсионных органов, если остаетесь зарегистрированным по месту жительства в таком районе, считается, что выезда не было.