Как вернуть доступ к арестованным детским деньгам и обеспечить свое существование?

• г. Краснодар

У меня огромная проблема. Коллекторское агентство арестовало мои счета, это сберкнижка и дебетовая карта. Дело в том, что моим единственным доходом на сегодняшний день являются алименты на первого ребёнка в размере 3000 руб и детское пособие на второго ребёнка в размере 4900, + компенсация на полноценное питание, как кормящей маме 150, и 150 ребёнку. Я не замужем, по второму ребёнку-мать одиночка. Арестовали по сути детские деньги, тем самым лешив нас всяческого дохода вообще и средств к соществованию. Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Начнем с того, что коллекторы, в принципе, не вправе что-либо арестовывать. Накладывать арест на счета вправе лишь судебные приставы. Предоставьте приставам документы о том, что на данный счет перечисляют детское пособие и арест будет снят, либо обжалуйте в суде действия пристава