Вопрос обмена собственников жилья в случае развода - как осуществить и с минимальными затратами?

• г. Великий Новгород

Мы с женой решили подать на развод. По взаимному согласию. При разделе имущества одна квартира досталась жене, вторая мне. Проблема в том, что мне досталась квартира, владельцем которой (по документам) является жена, а ей квартира, владельцем которой (по документам) являюсь, соответственно, я. Как нам лучше осуществить обмен собственников жилья? И каким образом это лучше сделать с минимальными затратами?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключите у нотариуса, после этого в Росреестре оформите право собственности.