Расчет суммы налога в пенсионный фонд при закрытии ИП после 10 лет работы

• г. Санкт-Петербург

Какова будет сумма налога в пенсионный фонд, если ИП я открыла 05 ноября 2011 г., а сейчас собираюсь его закрывать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное на количество месяцев, которые в текущем году ИП работал до исключения из ЕГРИП

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования

--------------------------T------------------T----------------------------¬

¦ Срок, с которого ¦Сумма минимального¦

¦ установлен минимальный ¦ размера оплаты ¦

¦ размер оплаты труда ¦ труда ¦

+-------------------------+------------------+----------------------------+

¦ с 1 января 2013 г. ¦ 5205 ¦

¦ с 1 июня 2011 г. ¦ 4611