Если это так, то где это прописано.

• г. Москва

Правда ли что с 1 марта 2005 г. при сносе пятиэтажек (квартира неприватизированная, площади до нормы не хватает) будут давать квартиру такой же площади. Если это так, то где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Социальная норма общей площади жилого помещения на одного человека по РФ составляет не менее 15 кв.м., по Москве эта норма не менее 18 кв.м. (ст.50 ЖКРФ). Согласно ст.58 ЖКРФ, жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено в превышением социальной нормы площади жилого помещения, если оно представляет собой одну комнату либо однокомнатную квартиру или предназначено для вселения граждан , страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний (подпункт 4 пункта 1 ст.51 ЖКРФ).