Вопрос надежности - Оформление дома и земельного участка в деревне через генеральную доверенность или дарственную сделку?

• г. Владивосток

Хочу купить не приватизированный дом и земельный участок в деревне. У хозяйки генеральная доверенность от недееспособного мужа. Нотариус и агенство по недвижимости говорят, что можно сразу оформлять на меня, но меня гложат сомнения. Как альтернативный вариант предложил хозяйке сделать дарственную на внучку, которая приватизирует хотя бы дом, а затем я у внучки куплю по нотариальному договору купли-продажи дом (15 соток земельного участка по закону вроде как по умолчанию?) Посоветуйте пожалуйста наиболее надежный вариант, Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

ни купля-продажа, ни дарение невозможны - так как не установлено право собственности

Для начала нужно приватизировать и только потом можно будет купить, подарить и т.д.