Как оформить покупку дачного участка и какие документы потребуются

• г. Москва

Решили приобрести дачный участок и нашли подходящий. У хозяйки есть на руках «Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей» и «План границ садового участка в с/т», выданные в 1992 году.

Хозяйка не хочет ездить по соответствующим организациям для продажи участка и готова выдать доверенность.

Должна ли она выдать доверенность третьему лицу для продажи принадлежащего ей участка мне, или есть другие варианты?

Могу ли я регистрировать право собственности сразу на себя после подписания договора купли-продажи или же нужно оформить на хозяйку право собственности в нынешнем виде, а потом заключать договор купли продажи?

Нужны ли от хозяйки подтверждающие документы, что она единолично владеет участком - супруг умер?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить, а регистрировала ли она земельный участок в кадастровой палате, если кадастровый паспорт. Если есть (без определения границ) то можете подписать договор и зарегистрировать его в установленном порядке. Но потом необходимо будет сделать межевой план, для установления границ земельного участка, старый уже не подходит.

А так, возьмите от нее доверенность на 3-е лицо на сбор документов, регистрацию права собственности на нее и продажу земельного участка именно вам. Составьте сами с ней предварительный договор купли продажи в котором будет указано, что деньги по договору ею получены.