Как сменить квартира съемщика если он не проживает по месту регистрации.

• г. Москва

Как сменить квартиро семщика если он не проживает по месту регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Признать его утратившим право пользования жилым помещением - если Квартиросъемщик по договору соц.найма...

Выписывайте его через суд, затем обращайтесь в муниципалитет с заявлением о назначении ответственным квартиросъёмщиком выбранного вами лица (из числа зарегистрированных в жилом помещении).

С уважением Гуреева Галина.

Если лицо выехало добровольно и не оплачивает коммунальные платежи, его можно признать утратившим право пользования квартирой в судебном порядке. Дело непростое, нужна грамотная юридическая позиция и совокупность доказательств. Мы ведем такие дела.