Больничный не принесен - правовые последствия и ответственность

• г. Москва

В январе этого года я проболела три недели. Принесла больничный, в отделе кадров его отдали обратно, сказав, что не хватает каких-то печатей и подписей. Я ждала пока вернется из отпуска мой врач, чтобы он там расписался и т.д. Прошло две недели и я уволилась. Больничный я так и не принесла, в отделе кадров про него тоже забыли, то есть я получила обычную зарплату, а не в урезанном виде (по трудовой работаю три года). Но вот прошло еще две недели и мне звонят из отдела кадров и требует принести больничный. Это законно? Могу ли я не приносить больничный и игнорировать отдел кадров, который сам виноват. Может ли мне грозить какой-то суд и т.д..Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уже поздно требовать с бывшего работника.