Как правильно поступить, если мало известно об Ответчике при подаче заявления на уплату алиментов - приказ или исковое заявление?

• г. Воронеж

Объясните мне на пальцах, как лучше поступить? Девушка хочет подать заявление об уплате алиментов, но она не знает ни постоянного места работы Ответчика, ни его места проживания. Что лучше подавать заявление на выдачу приказа об уплате алиментов или же исковое заявление. Мнения юристов очень сильно расходятся, кто-то за выдачу приказа, кто-то за иск. обоснования следующие: плюсы в подаче искового заявления: сразу же можно подать ходатайство о розыске Ответчика, или об истребовании документов из ПФР о его заработке; плюсы в подаче заявления на выдачу судебного приказа: это является исполнительным листом и короткий срок рассмотрения, но его можно легко отменить.

Поделитесь мнением, как быть в такой ситуации? Когда мало что известно об Ответчике?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажу Вам сразу, ни один суд не будет разыскивать должника