Используя непреложные указания, как защитить наследство и обеспечить его передачу указанному лицу после смерти?

• г. Омск

Какой можно составить документ при жизни, чтобы после смерти наследство досталось определенному лицу? Причем документ нужен такой, чтобы один раз составить и больше нельзя было бы изменить его решение.

Ответы на вопрос (1):

Завещание.. это если только после смерти.

Но его можно менять хоть каждый день....

А указанные Вами условия - документ при жизни + один раз составить и больше нельзя было бы изменить + имущество после смерти --- не исполнимы в принципе..

Или договор дарения - и тогда имущество переходит до смерти....

или завещание - которое можно менять....