Нарушение прав работников - работодатель в магбургере в Казани отказывается оформлять трудовую и не выплачивает заработную плату

• г. Казань

У меня дочь работает в магбургер в Казани. Сначала он нанимал ее говорил что надо купить трудовую, а в итоге он вообще не собирается ее оформлять. 4.03 она решила уволится, т.к.работать без трудовой не хочет теперь он не хочет заплатить ей,потом каждый раз у них недосдача они должны снимают остаток через каждые 4 дня, то есть как смена меняется. Х-отчет хозяин снимать не дает то есть они даже не знают сколько денег должно быть в кассе и остаток товара они тоже не знают. Скажите пожалуйста что можно сделать с таким работодателем, и еще он постоянно оскорбляет своих работников.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд установить наличие трудовых отношений, обязать выплатить з/п, обязать завести трудовую книжку, взыскать моральный вред.