Как долго можно ждать, прежде чем обратиться в полицию за помощью в поиске пропавшего человека?

• г. Москва

Сколко времени можно ждать до изчизновения человека чтобы в милицию обащаться за пойском (пошла сестра на прадник ушла от туда пянная и телефон не берет. Я всю ночь волновался)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ОВД по месту жительства, либо в ОВД района, где предположительно пропал человек (если вы – гость столицы).

Если вы не знаете, где находится ОВД, звоните «02». Диспетчер подскажет адрес и телефон дежурной части территориального ОВД и, при необходимости, проконсультирует.

Обращаясь в дежурную часть, помните, что дежурный ОВД не может отказать в приеме заявления о пропаже человека независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения. В случае, если в дежурной части просят подождать или отговаривают от подачи заявления, необходимо требовать принять его.(ст.12 ФЗ РФ «О полиции»).

трое суток должен человек отсутствовать, тогда примут заявление о розыске

Никаких 3-х суток! Нет такого закона. Обязаны принять заявление и выдать талон уведомление с номером регистрации заявления.

Здравствуйте, Владимир.

Нисколько. Вы можете обратиться в полицию, они обязаны принять заявление о пропаже человека, выдать Вам талон-уведомление.

С уважением,

Никита Андреевич