Помогите, я дал деньги человеку но в расписке не указано до какого числа! Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Суды со своей стороны будут считать что вы предоставили для погашения в разумные сроки с возможностью требования возврата данных денежных средств через суд то есть в пределах 3 лет. Если человек будет согласен, то составить новую расписку с указанием срока

Уважаемый Радик!

Если нет даты возврата денежных средств по расписке, тогда Вы можете потребовать их возврата в любое время. Для этого направьте должнику письменное уведомление о необходимости возвратить долг. При отказе от возврата долга, в срок указанный Вами, сразу можете обратиться в суд с иском о взыскании долга с причитающимися процентами.