Управляющая компания ошиблась в расчёте за водоотведение - кто несёт финансовые последствия?
90₽ VIP

• г. Сочи

Управляющая компания в течении почти года не считала услугу водоотведение за горячую воду. Потом прознав о своей ошибке прислало в квитанции перерасчет за все месяцы. Должен ли я платить за их ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности составляет 3 года (196 ГК РФ),поэтому управляющая компания могла сделать перерасчет.

Уважаемый Сергей, г. Сочи !

Управляющая компания будет вправе с вас взыскать задолженность по ошибке только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:43 моск.

Сергей!

Должны, иначе могут взыскать в судебном порядке.