Управляющая компания ошиблась в расчёте за водоотведение - кто несёт финансовые последствия?
90₽ VIP

• г. Сочи

Управляющая компания в течении почти года не считала услугу водоотведение за горячую воду. Потом прознав о своей ошибке прислало в квитанции перерасчет за все месяцы. Должен ли я платить за их ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности составляет 3 года (196 ГК РФ),поэтому управляющая компания могла сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г. Сочи !

Управляющая компания будет вправе с вас взыскать задолженность по ошибке только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:43 моск.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Должны, иначе могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания прислала ЕПД, где указан перерасчет в сторону увеличения за холодную и горячую воду, водоотведение и отопление основной площади. Квартира оборудована водяными счетчиками. На письменный запрос о причинах перерасчета в ГУ ИС не ответили.

Скажите пожалуйста я по своей ошибке оплатил за газ счет другого абонента, а мне пришёл долг по квитанции за тот месяц. С абонентом незнаком. Ошибка при вводе лицевого счета. Может ли компания поставщика газа исправить мою ошибку? (или это им надо...)

Такая ситуация...

Пришла квитанция за электроэнергию водоснабжение.

За водоснабжение стоит перерасчёт и долг 1800 р

Когда начали разбираться, оказывается, по ошибке Водоканала и сбое программы, три года они указывали в квитанции только водоснабжение, а водоотведение не указывали, сейчас из-за их ошибки, мне насчитали долг в 1800 р.

Должна ли я из-за их ошибки платить такую сумму за воду, ведь я не виновата в том, что у них был сбой. Я платила исправно.

Весь год оплату за теплоснабжение по ошибке ЖК оплачивали по тарифам 2013. Ошибку допустила ЖК при расчётах. На утро 31.10.16 долгов у меня не было, но они произвели перерасчёт на основании найденной ошибки и направили квитанцию что я уже должен 31 тыс. Теперь я должник! Правомочны ли действия ЖК, и могу ли я их оспорить? Должен ли я расплачиваться за ошибки компании и быть должником?

Спасибо!

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Обнаружили, что счет за коммунальные услуги приходит за 4 человек, а прописаны 5. Могут ли коммунальщики из-за своей ошибки сделать перерасчет в бОльшую сторону, когда выяснится ошибка. И стоит ли им об этой ошибке говорить? Заранее спасибо за ответ!

У меня вопрос по коммунальным платежам. Мне в течении полу года не правильно начисляли платежи не учитывали одного прописанного человека, из за своей ошибки. Месяц назад мне прислали перерасчет и стали начислять пени на эту сумму, сообщив что была ошибка оператора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла ошибку в квитанции на оплату коммунальных услуг, управляющая брала завышенную оплату, за за водоснабжение и водоотведение, за какой период можно произвести перерасчет?

По ошибке выписали из половины дома дочь с внучкой ошибку я не заметила. Теперь не только из-за своей ошибки но и ошибки оператора нам начислили за 3 года долг. Могу я написать претензию?

Горячую воду отключили в 2003 году. Водоотведение за нее считали до апреля 2019 года. Теперь долг. Обращались, чтою сделали перерасчет. Отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение