Кто должен зарегистрировать гостя в России при нахождении в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж для получения однократной туристической визы со сроком пребывания 30 суток оформляет приглашение через туристическую компанию, но проживать будет в моей квартире. Регистрировать его по месту прибывания обязательно должна эта туристическая компания или это могу сделать я в УФМС по моему месту жительства? В турфирме сказали, что так как приглашаю не я, то и регистрировать не имею права. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можно, но лучше приглашение оформить от себя