Как подать на взыскание алиментов на бывшую супругу в случае проживания ребенка совместно со мной и моей настоящей семьей?

• г. Первоуральск

Меня зовут Сергей. Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты не б.жену, т.к. ребенок проживает со мной и моей настоящей семьей. Сына она нам привезла сама полгода назад, а алименты не платит. Хочу подать в суд на взыскание с нее алиментов, но не знаю как?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подготовить исковое заявление и направить его в суд по месту нахождения ответчика. В исковом заявлении указать имеющиеся у Вас аргументы.

Приветствую Вас, Сергей и Екатерина! Согласно СК РФ (ст.80) Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с другого родителя алиментов ежемесячно в размере одной четвертой доли ее дохода. Также суд может увнлить или уменьшить в связи с Вашим материальным положением Исковое заявление о взыскании алиментов подаются мировому судье.

С уважением, Виктор Сенин

Поскольку ребенок находится с вами, вы вправе подать заявление также и в мировой суд по своему месту жительства