Проблема с кибербуллингом - Как найти и наказать человека, оскорбляющего в социальных сетях?

• г. Санкт-Петербург

Проблема у меня следующая примерно 6 месяцев назад в контакте я познакомился с человеком по прошествии какого то времени человек мне сказал что был нанят моей бывшей девушкой для того чтобы разрушить (дословно) мою жизнь. В последующем человек неоднократно оскорблял меня как у себя на странице (есть скриншоты) так и в тексте переписки (есть сама переписка) буквально матом и прочими нецензурными выражениями. Так же данный человек несмотря на мои протесты стал самолично связываться с моими друзьями и родственниками и распускать про меня слухи которые выставляют меня в крайне негативном свете причем зачастую он беря часть переписки полностью искажал смысл разговора и представлял свою версию как оригинал (есть скриншоты и оба варианта переписки) в результате чего со мной перестали общаться некоторые люди. Помимо всего прочего данный человек угрожал моим знакомым и родственникам вплоть до физической расправы чем попортил нервы. Общение происходит только через контакт найти человека не представляется возможным так как заявление в милицию не берут мотивирую что уголовного нет. вопрос-можно ли как то законным образом найти и наказать этого человека? И если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по данному поводу. Они обязаны принять заявление в любом случае. Если не принимают заявление, идете в прокуратуру и пишите жалобу на полицейского дежурной части, который отказал Вам в принятии заявления. Отказ в принятии заявления противозаконен.

Можно путем подачи заявления в полицию. Но все равно страницы надо будет заверять нотариально.