Возможность принудительного перехода на 3-х сменку без выходных без согласия работника

• г. Ефремов

Работаю в водно-канализационном хозяйстве, машинистом насосной станции по 12 часов смена. Могут ли меня заставить работать по 3-х сменке без выходных в связи с болезнью одного работника и в отпуске другой, без моего согласия 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Я так понял Вы говорите о работе без перерывов в течение 2-х недель. По закону заставить работать не могут, даже с условием Вашего письменного согласия.

Желаю успехов!