Вопросы о возможности въезда в Европу с просроченным паспортом и ускорении процесса его замены

• г. Краснодар

В апреле собираюсь в путешествие по европе, мне 19 лет 18 апреля исполнится 20 а отъезд у нас 26 апреля возможно ли что меня не пропустят через границу с просроченным пасспортом и возможно ли как нибудь ускорить процесс замены пасспорта?

Ответы на вопрос (1):

Для путешествия по Европе необходим загранпаспорт!Обратитесь за заменой до отъезда, приедите и получите новый российский паспорт!