Может ли деканат отказать в оформлении обучения на меня, если оплачиваю его самостоятельно, и как это влияет на возможность возврата 13% налога?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет учусь на 2 симестре юридического (перевелся с бесплатного технического) на платный Юридический, в деканате сказали что договор нужно заключать на одного из родителей. Я официально трудоустроен, имеются все необходимые документы. Имеют ли право отказывать оформить договор на меня? (обучение оплачиваю сам) Интересуюсь с целью возвращения 13% налога.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя ректора, что желаете сами заключить договор на обучение. В заявлении укажите, что на словах Вам отказывают. Попросите сообщить причину отказа и в заявлении также напишите, что в случае отказа будете его обжаловать. Заявление пишите в двух экземплярах.