Как обезопасить свою жизнь от угрозы человека, связанного с рецедивистом и розыском полиции?

• г. Москва

Мне поступает угроза от человека, который грозится заказать меня своему брату, который рецедивист, как я могу обезопасить свою жиззнь, если учесть, что её брата итак в данный момент розыскивает полиция?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

обращайтесь в правоохранительные органы.

Это угроза убийством. Соответственно, Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении угрожающего. Желательно заранее подготовить письменное заявление и позаботиться о доказательствах, поскольку угрожавший гражданин, скорее всего, будет утверждать, что Вы его оговариваете.