Права потребителя при покупке некачественного пылесоса и возможность независимой экспертизы

• г. Минусинск

Я приобрела некачественный пылесос. Имеет ли право продавец для экспертизы отправлять своего эксперта? Могу ли я в дальнейшем назначить независимого эксперта? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Прадавец имеет право. Вы можете оспорить и назчить судебную экспертизу. Конечно же можно провести независимую, но обязательно необходимо вызывать телеграммой продавца, чтобы он не оспорил ее в суде.