Срок перенаправления исполнительного листа по алиментам к судебным приставам при смене работы мужа

• г. Выборг

Скажите пожалуйста... если муж поменял работу... то по закону какой срок дается перенаправить исполнительный лист по алиментам к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татяьна.

Согласно ч. 4 ст. 98 ФЗ № 229-ФЗ при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

Статьей 111 СК РФ установлено, что администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.