Выплата молодому специалисту - возврат или необходимость отработки?

• г. Москва

Помогите разобраться!

Я живу в Мурманской области, г. Снежногорске. Работаю в школе первый год. Два года назад окончила пед. институт. Недавно мне выплатили пособие как молодому специалисту в размере шести должностных окладов.

Дело в том, что мой муж военнослужащий и,возможно, нам надо будет переехать. А в школе сказали, что деньги я должна буду вернуть, если уволюсь или отработать там три года. Скажите пожалуйста, должна ли я возвращать выплаченное пособие и в каком случае?

Зарание благодарна!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать невозможно. Необходимо знать положение, в соответствии с которым выплачивалось указанное пособие.Обычно в таких положениях устанавливается, что пособие не возвращается в случае увольнения по уважительным причинам. Но конкретно - только в этом действующем в Вашем случае положении. Увольнение в связи с переводом супруга в другую местность считается уважительной причиной.