Проблемы с купленной сумкой - возможный отказ магазина во возврате средств за дефектный товар

• г. Нижний Новгород

1 марта я купила в магазине сумку за 2500. в первый же день застежка ослабла и плюс сумка стала расходиться в местах крепления вставки. Вчера хотела ее вернуть на что мне ответили что надо сделать экспертизу, забрали сумку, на товарном чеке написали что 6 марта позвонят и сообщат о решении. Имеют ли право не возвращать мне деньги за бракованный товар-китайский брак, продаваемый под видом фирменного.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Обращайтесь с заявлением о возврате денег.Обязаны вернуть, поскольку сумка - не технически сложный товар, и при обнаружении недостатка Вы имеете право на возврат денег в любое время в течение гарантийного срока.