Можно ли претендовать на совместно нажитое имущество после смерти мамы, находившейся в разводе с отчимом, но проживавших вместе, и какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Самара

У меня умерла мама, которая была в разводе с моим отчимом, но проживали вместе. Могу ли я претендовать на их совместно нажитое имущество (машина и т. д.)? На наследство документы поданы. Нужно ли обращаться куда-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы можете претендовать лишь на то, собственником чего была ваша мама, а совместнонажитое имущество вас не касается, только если оно было разделено судебным решением или соглашением.