Возможно ли передача доли квартиры несовершеннолетнему брату и что делать в этой ситуации

• г. Бакал

В квартире прописана я,мой брат 16 лет, отчим. Отчим с братом живёт на севере. Я живу в квартире где 1,3 приватезирована на мне,1,3 принята по наследству после смерти матери. И у брата 1,3 наследства. Хотим продать квартиру и 1,3 брату отдать деньгами. Возмозно ли это он несовершеннолетний? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли несовершеннолетнего возможна с разрешения органа опеки и попечительства с приобретением взамен проданного аналогичного ЖИЛЬЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ.