Обманут и оставлен без товара - Мой опыт покупки телефона в интернете

• г. Иркутск

Я заказал товар в интернете телефон, и перечислил на ее счет 11000. она написала что завтра отправим и я вам сообщу. После этого я ей еще раз писал, после этого она меня добавила в черный список, и я не мог никак с ней связаться. Потом попробовал через другой e-mail связаться она пишет что отвали от меня, тебя обманули кинули больше суда не пиши. Сома она живет в городе хабаровске а я сам в иркутске.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Делаете скриншоты с признаниями, заверяете у нотариуса. Обращаетесь в полицию и прокуратуру по месту Вашего жительства.

да можно, я вам скину претензию только переделайте по своей ситуации

Контактному лицу интернет-магазина продажи

китайских сотовых телефонов www. mobilphone-nn.ru

Ф.И.О,

адрес

От Ф.И.О,

адрес

Претензия

Мною, Ф.И.О., на Вашем сайте www. mobilphone-nn.ru был заказан китайский сотовый телефон марки Nokia N8. 05.09.2011 года Вами данный телефон был отправлен через почту. 17 сентября данный сотовый телефон мной был получен в офисе Почты России. Однако в посылке оказался не сотовый телефон Nokia N8, а сотовый телефон Nokia N8TV. В описи приложенной к посылке также было указано, что я получаю сотовый телефон модели Nokia N8 TV. Он не совпадает с моделью, указанной в Вашей интернет-страничке, которую я заказывала. Модель телефона Nokia N8TV отсутствует в продаже на интернет-страничке www. mobilphone-nn.ru. Там можно заказать только модель Nokia N8.

Модель телефона Nokia N8 TV отличается по функциональным качествам от модели Nokia N8. Модель Nokia N8 TV (китайского производства) предлагаемых на других сайтах значительно дешевле Nokia N8 (китайского производства).

В понедельник, 19 сентября 2011 года, я Вам звонила и объяснила, что мне прислали телефон не той модели, что я заказывала, поэтому я возвращаю данный телефон. Вы сказали, чтобы я выслала телефон посылкой и приложила к ней претензию, для его замены. За каждую посылку мною оплачивается 500 рублей, другого телефона мне не нужно основываясь на статью 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее - Закона), я попрошу вернуть мне деньги, так как в нарушении ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей» на страничке продавца указана не верная информация о товаре.

20 сентября 2011 года мною была выслана посылка с претензией. 29 сентября данная посылка пришла в место назначение для вручения, мною было выслано СМС-сообщение, о том, что посылка пришла. Однако Вы 1 октября 2011 года данную посылку из почтового узла связи не взял и отказались от неё. Это выяснилось после моего звонка 22 октября, когда я спросила номер почтового перевода.

Договор, заключенный между мной и Вами, по своей правовой природе является договором купли-продажи. Исходя из этого, наши правоотношения с Вами регулируются нормами Закона РФ “О защите прав потребителей” и нормативными актами, принятыми в соответствии с данным Законом. В соответствии с ст.4 Закона РФ “О защите прав потребителей” продавец обязан продать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию на интернет- страничке www. mobilphone-nn.ru. Однако переданный мне сотовый телефон не соответствовал образцу и описанию, указанному на интернет-страничке. Ваше бездействие я расцениваю как грубое нарушение моих прав как потребителя.

Согласно ст. 23 Закона « О защите прав потребителей» Ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Срок установлен по соглашению с продавцом – 01 октября 2011 года (в пункте для вручения продавец отказался от посылки).

Расчет 2460 х 1% = 24, 60 руб; 24,60*41 (С 01.10.2011 по 11.11.2011) = 1008,60 руб

Согласно ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей” потребитель в случае продажи ему несоответствующего товара вправе потребовать возмещения убытков, связанных с продажей ему товара. Мною на почтовые расходы, связанные с возвратом и получением посылки оплачено 692,30 рубля.

Я в одностороннем порядке расторгаю договор купли-продажи и прошу вернуть мне денежные средства, уплаченные за телефон в размере 2460 рублей, оплатить неустойку 1008,60 руб, почтовые расходы в размере 692, 30 рублей. При отказе в моих требованиях буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих прав и интересов с возмещением судебных расходов на юридические услуги и морального вреда, с возложением штрафа в размере 50 % от суммы удовлетворенных исковых требований.

1.Копия квитанций на сумму 2760 руб +145 руб сбор, 246, 90 руб

«11» ноября 2011 год _______________ Ф.И.О.