Суд отказал в учете платежной квитанции об оплате взносов, ответчик обжаловал решение - какую жалобу нужно подать?

• г. Ижевск

В суде рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности с члена СНТ. Иск удовлетворен частично. Ответчиком в дело были представлены платежные квитанции об оплате взносов. Одну из платежных квитанций суд не учел. Если бы судом была учтена эта квитанция, то иск заявителя остался бы без удовлетворения. Решение суда не вступило в законную силу. Ответчик обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения с учетом неучтенной квитанции. Однако суд отказал в вынесении дополнительного решения. Мотивируя тем, что "принятие указанной заявителем квитанции в расчет оплаты денежных средств со стороны ответчика изменит содержание резолютивной части вынесенного судебного решения, что является недопустимым. (п.15 постановления Пленума ВС РФ от 19.12.2003 г. № 23).

Прав ли суд? Если "нет", то с какой мотивировкой нужно подать частную жалобу?

Очень прошу вас помочь с ответом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте, Фарида!

Суд прав, этот вопрос не решается дополнительным решением. Решение может быть отменено или изменено после рассмотрения апелляционной жалобы (не частной жалобы), в котором Вы можете указать, в том числе те доводы, которые были указаны в заявлении о вынесении дополнительного решения.