Дочери 4 года, хотим поехать в визовую страну. С мужем не общаемся. Могу ли я получить разрешение на вывоз дочери через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо письменно обратиться к отцу ребенка с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка за границу. В заявлении укажите срок для ответа, также можете укзать нотариальную контору, где отец ребенка может дать согласие. В случае отказа или истечения срока для ответа, Вы можете обратиться в суд, где сможете получить разрешение на вывоз ребенка на основании решения суда.

Если Вы обратитесь в суд за лишением отцовства, при наличии таких оснований, и выиграете суд, то Вам не придется брать разрешение на вывоз ребенка за границу