Право на алименты для ребенка - возможность подачи на свое содержание и определение суммы алиментов

• г. Самара

Ребенку 5 мес, с мужем разводимся. Уже подала на алименты. Могу ли я еще подать на свое содержание и от чего зависит сумма? У мужа зар. плата 35-37 т. руб.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга имеет жена в период беременности и в течение трех лет с момента рождения общего ребенка. В соответствии со 91 СК РФ размер алиментов при отсутствии соглашения меду супругами устанавливается судом в твердой денежной сумме.