Дело материал ознакомление

• г. Волгоград

В чем отличия между - если мы подадим официально ходатайство с ознакомлением с матер. Дела или просто придем?

Ответы на вопрос (1):

В ответе Вы не указали, что за дело: уголовное или гражданское; на какой стадии находится, если это уголовное, в следствии или в суде.

В отношении дела, которое находится в суде, то ни какого ходатайства не нужно, просто приходите в канцелярию в часы приема и знакомитесь с материалами дела.

Если дело уголовное и находится на предварительном расследовании, то ознакомиться с ним Вы сможете по окончании предварительного расследования о чем Вам сообщить следователь. Если осуществляется дознание, то дознаватель сообщит, когда дознание будет окончено, тогда сможете знакомиться с материалами дела.