Требования администрации по проведению государственной экспертизы проектной документации газопровода - нарушение нового технического регламента?

• г. Москва

Провожу газ к своему дачному дому. Посёлок газифицирован. В рамках проекта Мособлгаза проложен распределительный газопровод Д=110 мм длиной 78,6 м. от места врезки до моего участка. Мной собираются документы для оформления права собственности на указанный газопровод. Администрация, которой подконтролен посёлок, требует проведения государственной экспертизы проектной документации указанного газопровода, хотя согласно новому техническому регламенту (Постановление Правительства РФ №870 от 29.10.2010, п.88 в) соответствие сети газораспределения и газопотребления требованиям регламента в случае их реконструкции осуществляется в форме государственного контроля (надзора). Прошу высказать Ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, г.Москва !

На мой взгляд требования Администрации МО законными и разумными, т.к. лучше устранить недостатки на стадии Проекта, чем их устранять по окончании монтажных работ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

15:32 моск.