Имеет ли долю в этой квартире дочь (совершеннолетняя), ведь по обмену мы с ней получали жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. Я получаю разные противоречивые ответы. Я проживала в квартире с родителями и была там прописана. Вышла замуж, родила ребенка. Ребенок был прописан со мной. Муж проживал с нами, но прописан был у своих родителей. Потом я разъехалась со своими родителями (по обмену). Прописана я на этой площади была с ребенком. Потом я с ребенком по обмену переехала в кооперат. Квартиру. Прописаны были я и ребенок. Через несколько лет муж со своими родителями продают квартиру. Я прописываю мужа к себе, т.к.он остался без жилья, комнату покупать не захотел. Я являюсь собственником квартиры, сейчас мы в разводе.

1.Имеет ли право на квартиру мой бывший муж, ведь это не совместно нажитое жилье?

2.Могу я без его согласия продать квартиру?

3.Имеет ли долю в этой квартире дочь (совершеннолетняя), ведь по обмену мы с ней получали жилье?

4.Если по согласию договориться не удасться, по суду могут помочь продать или разменять жилье?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке Вы можете выписать бывшего мужа. Обращайтесь к профессионалу для получения полной картины и необходимой правовой помощи.