Как продлить просроченную миграционную карту перед вылетом из РФ - оплата штрафа и получение новой в ФМС.
90₽ VIP

• г. Москва

К момену вылета из РФ миграционка будет просрочена почти на месяц, но до вылета из страны мне нужна актуальная миграционка - как я могу легально получить ее или продлить? В ФМС вроде бы можно оплатить штраф и получить новю!? Гр. Украины.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, продлить миграционку можно, если пересечь границу туда и обратно, например, на автомобиле, до истечения срока действия старой миграционки. Если этого не сделаете, тогда ожидайте на границе составления протокола об административном правонарушении, наказание за которое - штраф от 2 тыс.руб. до 5 тыс.руб., но миграционку продлят или выдадут новую.